
В Ленинском районе Волгоградской области при пожаре сгорели три человека.
Как сообщили «Волга-Каспий» в региональном ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило ранним утром в субботу, 23 декабря около 6:39. Ночью в поселке Заплавном на улице Федотовых горела кровля частного дома на площади 16 кв м.
Прибывшие на место пожарные расчёты 44 ПСЧ уже к 7 часам справились с возгоранием. При разборе завалов на месте обнаружили троих погибших.
Их личности устанавливаются. На месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить причину возгорания.
Напомним, что 4 декабря в Калачевском районе Волгоградской области при пожаре в частном доме погибли двое малышей.
Пожарным расчетам 39 пожарно-спасательной части удалось справиться с огнем в течение часа. Однако на пепелище обнаружили тела полугодовалого мальчика и его четырехлетнего брата. Тела двух детей 2017 и 2013 годов рождения нашли во время разбора завалов.
Как пояснили в региональном СУ СКР, в момент, когда разгорелся огонь, малыши были дома одни. Отец работал, старшие братья были на уроках в школе, а мать ненадолго вышла в магазин. Огонь быстро разошелся по дому. Пожар увидели соседи позвонили в МЧС, но детей спасти не удалось.
Алена Александрова