
Полицейские вернули домой 3-летнюю девочку, которая ушла из детского сада и бродила по городу одна.
Как сообщили в УМВД по Астраханской области, 24 ноября в 10:45 экипаж 216-го автопатруля Отдельного батальона ДПС заметил на остановке ребенка. Девочка находилась на улице без сопровождения взрослых, и старший лейтенант Владимир Чуканов с лейтенантом Русланом Мухамбетовым решили выяснить, что случилось.
Девочка не смогла объяснить, где живут ее родители, но показала полицейским, как найти ее дом. Мама юной астраханки удивилась появлению полиции – ведь она думала, что ребенок находится в детском саду.
Оказалось, что трёхлетняя девочка ушла из детсада во время прогулки. Она перешла оживлённую дорогу на улице Адмирала Нахимова и успела пройти полкилометра, пока на неё не обратили внимание сотрудники полиции.
Полицейские выяснили, что ребенку никто не повредил. Сейчас ее вернули родным.