Выберите дату:

Февраль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Под Волгоградом выявили сайты по продаже справок об отсутствии ковида
Фото: Волга-Каспий

Три сайта содержали объявления по продаже медицинских справок, в том числе об отсутствии коронавируса.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий», Котовский районный суд Волгоградской области признал запрещенной к распространению информацию в сети Интернет о продаже медицинских справок об отсутствии коронавируса.

После проведенной проверки было установлено, что на трех сайтах опубликована информация с предложением купить медсправки об отсутствии ковида.  Получить медицинский документ можно было без забора материала и обследования обратившегося. В объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области пояснили, что такие действия влекут нарушение санитарно-эпидемиологической обстановки, угрозу распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Решение Котовского районного суда информация о продаже медицинских справок признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Напомним, уже не раз на территории Волгоградской области удавалось пресечь работу медработников, которые за материальное вознаграждение выдавали справки о пройденной вакцинации от коронавируса без фактического ввода вакцины. Так,  ранее под Волгоградом попались 51-летняя медсестра районной больницы и 28-летняя заведующая одним из фельдшерско-акушерских пунктов, которые  вносили в медицинскую документацию недостоверные сведения о прохождении вакцинации от COVID-19.



Читать volga-kaspiy.ru в