Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Под Волгоградом выясняют причины массового отравления рабочих из Узбекистана
Фото: Все мигранты в Волгограде проходят через центр ООО “Восток”/ИА “Волга-Каспий”

11 человек, приехавших на заработки из Узбекистана, ждут результатов анализов после госпитализации с симптомами отравления прямо с места работы и проживания в полях Быковского района Волгоградской области.
Трудовые мигранты в возрасте от 18 до 60 лет почувствовали недомогание вечером 28 июля. Все рабочие были доставлены в больницы – в Волжский и в Быковский район. Предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит. Точная причина массового отравления станет известна только после того, как будут готовы результаты анализов.
Известно, что условия проживания сезонных рабочих, занятых на сельскохозяйственных работах, являются далеко не комфортными. По сложившейся практике, люди живут в полях, без элементарных удобств. В условиях сильной жары высок риск отравления продуктами питания, а также заражения опасными инфекциями.



Читать volga-kaspiy.ru в