Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Под Волгоградом иностранец попался на даче взятки полицейскому
Фото: Handcuffs and money on a highlighted background.

Мужчина, подозреваемый в краже велосипеда, за 50 тысяч рублей попытался подкупить сотрудника правоохранительных органов.

33-летнего прибывшего из стран ближнего зарубежья иностранца обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие. Об этом сообщает руководитель Николаевского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Лукачев.

В августе текущего года полицейские расследовали кражу велосипеда. Подозрения пали на 33-летенего мужчину, который недавно прибыл в Волгоградскую область из стран ближнего зарубежья на заработки. Тот, испугавшись уголовной ответственности, предложил сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 50 тысяч рублей, надеясь на его бездействие.

В итоге полицейский согласился, но о намерении иностранца сообщил руководству. Передача денег прошла под контролем сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела МВД. Мужчина был задержан.

На период следствия взяткодатель будет находиться под стражей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Быковского района.



Читать volga-kaspiy.ru в