
Фото: 20-летнего Давида Берхдольта отправили в на принудительное лечение/ globallookpress
Волгоградский областной суд признал Давида Берхдольта, напавшего на полицейского с ножом, невменяемым и отправил его в психдиспансер.
Как сообщили «Волга-Каспий» в объединенной пресс-службе судов, инцидент произошел 27 ноября 2019 года. Полицейский посетил Давида Берхдольта чтобы опросить его по факту хищения имущества ООО “Агрохолдинг Дубовский”. Молодой человек рассвирепел и нанес полицейскому несколько ударов в лицо и грудь ножом.
С учётом заключения экспертов и данных о личности подсудимого суд пришёл к выводу, что нападение совершено им в состоянии невменяемости. Суд освободил его от уголовной ответственности, однако решил поместить его на принудительное лечение в психиатрический стационар.