
Следственные органы Волгограда завершили расследование дела о крупной краже ювелирных изделий — на скамье подсудимых окажется 17‑летний местный житель. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.
Как установили следователи, в марте прошлого года юноша находился в гостях у знакомой вместе с друзьями. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не следил, он прошёл в спальню, отыскал в комоде шкатулку с драгоценностями и забрал из неё наиболее ценные украшения. Добычу молодой человек спрятал в сумку, после чего спокойно вернулся к компании.
На следующий день часть похищенных изделий обвиняемый сдал в скупку. Деньги, полученные от продажи, он израсходовал — в том числе на приобретение автомобиля. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 1,8 миллиона рублей.
В ходе следствия обвиняемый частично возместил ущерб — он вернул 600 тысяч рублей. Для обеспечения дальнейших выплат следователи наложили арест на имущество фигуранта на сумму более 1 миллиона рублей. Теперь судьбу молодого человека решит суд.
