15161718192021
22232425262728
2930

Гандболисты «Каустика» не смогли пробиться в плей-офф

Два поражения подряд лишили гандболистов волгоградского “Каустика” возможности выхода в плей-офф мужской суперлиги чемпионата России. Этот сезон они закончат в самом низу турнирной таблицы.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физкультуры и спорта, неудачный сезон может стоить волгоградскому гандбольному клубу места в  мужской суперлиге. Вначале «Каустик» проиграл на выезде снежинскому «Сунгулю» – на южноуральской арене он уступил прямым конкурентам в споре за нижние места в российском чемпионате. Роковым для волгоградцев стало отставание в пять голов, которое хозяева арены обеспечили в последние минуты перед перерывом. Сократить разрыв не удалось до самого конца встречи, и «Каустик»  потерпел фиаско со счетом в 32:34.

После поражения на южном Урале  команда Дмитрия Бочарникова перебралась в столицу Башкортостана – на арене местного Дома физической культуры они встретились с уфимским “УГНТУ-ВНЗМ”, который на тот момент занимал последнее место в турнирной таблице. К сожалению, при захватывающей, интригующей и абсолютно равной игре волгоградцы вновь не смогли одержать верх . И пусть лидерство в дуэли сменялось неоднократно – в самом конце матча башкирцы принялись забрасывать один мяч за другим,  склонив чашу весов в свою сторону. Итогом встречи стал счет  34:31. Это поражение стало для “Каустика” девятым в российском чемпионате, и сейчас клуб делит последние, 11-12-е места в мужской суперлиге. 10 марта у волгоградцев домашняя игра с “Пермскими медведями”, – теперь нашим гандболистам предстоит приложить все усилия, чтобы сохранить места в элитном дивизионе.