
Полиция задержала в лесополосе около кладбища в Ворошиловском районе двух сбытчиков синтетических наркотиков.
Как сообщили «Волга-Каспий» в ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемых в сбыте «синтетики» задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. При досмотре двух безработных из Ворошиловского района полицейские обнаружили и изъяли несколько свертков, внутри которых находилась наркотическая смесь. По заключению лаборантов экспертно-криминалистического центра, в упаковках находилась производная N-метилэфедрона – сильнодействующего синтетического наркотика.
Подозреваемые – двое мужчин 27 и 28 лет признались в содеянном. По их словам, курьерами они стали в конце апреля и на протяжении пары недель распространяли наркотик, пряча его в так называемые «закладки».
На подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 30 УК РФ, ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Сбыт наркотических средств». Если суд признает их вину, они могут отправиться в колонию строгого режима вплоть до 20 лет. На время расследования они будут находиться под стражей.
Михаил Ланский