
За незаконный сбыт наркотиков девушкам грозит до 20 лет колонии.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе УМВД по Волгограду, оперативникам отдела по контролю за оборот наркотиков сообщили, что в Дзержинском районе неизвестные делают «закладки» с наркотиками. Сотрудники полиции выехали на место и с поличным задержали двух женщин.
Распространением наркотиков занимались две жительницы Ростовской области. Они прибыли в город-герой на Волге около двух недель назад. Сняли квартиру и стали делать «закладки» с синтетикой. С куратором девушки связывались через «Интернет».
При обыске съемной квартиры полицейские нашли несколько десятков свертков с порошком. Экспертиза показала, что девушки распространяли производное N – метилэфедрона.
В отношении задержанных уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотиков. Девушкам грозит до 20 лет колонии.
Стоит отметить, задержания торговцев наркотиками происходит регулярно. Несмотря на суровое наказание, в этот бизнес втягиваются новые и новые молодые люди.
Алексей Абрамов