
Объявленный в федеральный розыск уроженец Азербайджана, проживающий в Волгоградской области, в ДТП угробил 20-летнюю девушку.
Учинивший смертельное ДТП на трассе под Волгоградом уроженец Азербайджана был найден в Польше. Об этом рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области. Мужчина, испугавшись уголовной ответственности, бежал за границу.
Напомним, авария с уроженцем Азербайджана произошла еще в 2016 году. Мужчина находился за рулем автомобиля «Газель» и спровоцировал аварию в Михайловском районе – на месте происшествия погибла 20-летння пассажирка другого транспортного средства, ставшего участником ДТП.

Виновника смертельной аварии судили и вынесли ему приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Однако отправляться за решетку мужчина был не намерен и бежал сначала в Азербайджан, а потом в Грузию. Позже выяснилось, что беглец получил грузинский паспорт и пересек границу с Польшей.
Преступник был объявлен в международный розыск. Польские правоохранители установили его местонахождение в одном из небольших городов, о чем сообщили в волгоградский Интерпол.
Уже сейчас уроженец Азербайджана арестован и ожидает решения об экстрадиции.