Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Александр Бастрыкин ждет от волгоградских следователей доклад о поисках бесследно пропавшей школьницы
Фото: под Волгоградом продолжаются поиски 15-летней школьницы / ГУ МВД по Волгоградской области

Фактом пропажи 15-летней школьницы заинтересовался председатель СК России.

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Волгоградской области Василию Семенову представить доклад о ходе проведения следственных и поисковых мероприятий по поиску 15-летней школьницы, которая ушла из дома еще 13 января. Также Бастрыкин дал указание направить в Волгоградскую область опытных криминалистов криминалистического центра СК России для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела.

Напомним, 15-летняя А.Л. ушла из дома в селе Чухонастовка Камышинского района 13 января. Девочка направилась в школу, которая находится в 800 метров от ее дома. В учебное учреждение девочка так и не зашла, не вернулась она домой и поздним вечером.

К поиску девочки приобщены правоохранительные органы, сотрудники МЧС, поисковые отряды из разных регионов. По факту пропажи девочки возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Для установления местонахождения девочки используются квадрокоптеры, тепловизоры и снегоходы. Были обследованы заброшенные домовладения, территория машинно-транспортной мастерской и сельского кладбища, однако положительного результата до настоящего времени не получено.



Читать volga-kaspiy.ru в