Выберите дату:

Сентябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

63-летний курильщик стал виновником пожара под Волгоградом
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Бросивший в траву окурок пастух стал виновником стихийного бедствия. В результате пожара сгорели 1000 гектар сухой травы, нежилой дом и деревянная хозяйственная постройка в хуторе Полунино.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, пожар начался днём 25 июля на территории Горнобалыклейского сельского поселения. Ветер разнес огонь и по территории Полунинского сельского поселения.

Сотрудники полиции Дубовского района выдвинулись на место происшествия, эвакуировали граждан, обеспечили охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения и помогли силам МЧС с ликвидацией пожара.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, виновным оказался 63-летний, ранее судимый работник местной фермы. Он рассказал, что во время выпаса скота бросил не потушенный окурок на сухую растительность. Заметив возгорание, он не стал ни тушить огонь, ни сообщать специализированным службам; вместе с напарником они увели скот, покинув место пожара. Теперь ему грозит ответственность согласно ст. 168 УК РФ – «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

 



Читать volga-kaspiy.ru в