15161718192021
22232425262728
2930

Всероссийские соревнования по дзюдо завершились в Волгограде

В волгоградском манеже «Динамо» в двенадцатый раз прошли традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти знаменитого спортсмена Евгения Погорелова.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе областного комитета физкультуры и спорта, в этом году участниками турнира стали 160 дзюдоистов из шестнадцати регионов России. Во взрослом мужском первенстве разыгрывались восемь комплектов наград.

Хотя сборная Волгоградской области оказалась самой многочисленной на турнире, в конечном счёте её успехи оказались весьма скромными. Волгоградские спортсмены завоевали лишь четыре награды. Первое место среди тяжеловесов занял опытный дзюдоист, международный мастер Владимир Галкин. В абсолютной категории лучшим оказался 18-летний волгоградец Глеб Коробов. Ещё два представителя сборной Волгоградской области получили «серебро» (Коба Касоев – в категории до 81 кг) и «бронзу» (Павел Коуров – в абсолютной категории).