Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волжском пройдут уличные соревнования по воркауту
Фото:

Участники выступят в троеборье, фристайле и увидят мастер-класс судей.
Как сообщает ИА “Волга-Каспий” со ссылкой на организаторов соревнований, два часа на спортивной площадке для занятий Workout Дворца молодежи “Юность” продлится борьба трюкачей в рамках открытого конкурса по воркауту “Open Workout Competitions 2017”. Он будет состоять из трех блоков: “Троеборье”, “Фристайл” и показательные выступления судей.
Участникам из Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района предстоит достойно выступить на турниках, брусьях, шведской стенке, рукоходе и других конструкциях. Главное – суметь справиться со сложностями в исполнении, показать прекрасную технику с максимальной долей артистичности.
Запоминающимся зрелищем обещает быть “Фристайл”. В рамках этого этапа на площадку выйдут себя показать одновременно несколько спортсменов. Каждому участнику предстоит доказать своим мастерством, что именно он достоит победы.
В “Троеборьи” спортсмены покажут силовые номера на перекладине, отжимание на брусьях с весом до 16 кг и подтягивания с весом до 12 кг. Победитель определится по количеству максимального набранного количества баллов. Начало открытых соревнований в 16.00.
– Открытые соревнования по воркауту проводятся в рамках празднования Дня физкультурника в нашем городе, – отметил специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Эдуард Леонов. – Список массовых мероприятий большой. В нем и регата, которая на днях стартовала в яхт-клубе “Сталь”, и пляжный праздник “Назло рекордам”, и запланированные на днях турниры по настольному теннису, уличному баскетболу, и фитнес-марафон, и перетягивание каната среди команд силовиков… (два последних мероприятия пройдут в ФОКе “Авангард” 12 августа – Прим. авт.). Также в планах награждение спортсменов-общественников, тренеров и других активных волжан.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в