Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы встретили Кубок Чемпионата мира по футболу
Фото:

Сегодня на стадионе «Волгоград-Арена» в рамках всероссийского Тура от компании Coca-Cola был представлен главный трофей ЧМ-2018.
Как сообщает ИА “Волга-Каспий” со ссылкой на “Социнформбюро”, прикоснуться к легенде могут только лишь единицы. По правилам FIFA, это могут делать только победители турнира и главы государств. Однако сфотографироваться на фоне уникального экспоната никто не запрещает. Сегодня этим правом воспользовались представители региональной власти, волонтеры, игроки футбольного клуба «Ротор» и др.

Все желающие последовать примеру чиновников, спортсменов и добровольцев на территории города-героя смогут в ближайшие три дня. Экспонироваться трофей будет девятого ноября в парке «Семейный» (Дзержинский район) и 11-12 ноября – в торговом комплексе «КомсоМолл». Дальше Кубок посетит еще 25 городов РФ от Калининграда до Владивостока. Всего в России он пробудет 123 дня.

Напомним, что впервые главный трофей ЧМ-2018 организаторы проекта презентовали почти месяц назад на столичном стадионе «Лужники». В церемонии тогда приняли участие президент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино.

К слову, Волгоград в Туре оказался по счету 14-м городом, куда на время прибыл Кубок. Затем он отправится в Краснодар и Сочи. А уже в начале этой зимы будет представлен на жеребьевке Чемпионата мира по футболу FIFA в Кремле. После чего легенда отправится в международное турне по свыше 50 странам на шести континентах. Вернется в Россию трофей в мае из Японии во Владивосток и посетит еще девять городов.
В следующий раз россияне увидят Кубок только у команды-победительницы турнира.
Справка: Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA весом более шести килограмм сделан из золота. Трофей представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих на руках земной шар.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в