15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградское гандбольное «Динамо» пробилось в финал четырех Кубка страны

«Динамо-Синара» взяло реванш у московского «Луча» за проигрыш в Чемпионате России.

Всего неделю назад «Динамо-Синара» и «Луч» встречались в рамках Чемпионата страны. Тогда победу со счетом 30:28 праздновал московский коллектив. Спустя семь дней клубы встретились уже в четвертьфинале Кубка России.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на Федерацию гандбола России, вся встреча прошла в упорной равной борьбе. В первом тайме более уверенно выглядели москвички. Они не транжирили моменты и сумели завершить первый тайм со счетом 11:12.

Во втором тайме уже лучше выглядели волгоградки. Они быстро выровняли ситуацию, и дальше игра шла уже мяч в мяч. В итоге основное время завершилось со счетом 24:24.

Серия послематчевых пенальти также оказалась драматичной. Вратари команд сумели отразить по два броска. Затем пошла ига до первого промаха. Крепче нервы оказались у динамовок. Победный бросок совершила Юлия Маркова. Итоговый счет 28:27.

В финале четырех Кубка России «Динамо-Синара» встретится с «Кубанью», которая переиграла «Ставрополье-СКФУ» 34:26, и «Ростов-Доном», одержавший победу над «Университетом» – 42:19. Оставшийся участник определится в споре между «Звездой» и «Астраханочкой». Финал четырёх Кубка России пройдет 17-19 мая.