15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградское «Динамо» не смогло сдержать натиск «Астраханочки»

В матче женской суперлиге гандбольного чемпионата России волгоградский гандбольный клуб проиграл коллективу из Астрахани, что сильно пошатнуло позиции коллектива.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, обновленный и омоложенный коллектив “динамовок” под руководством нового в нынешнем сезоне тренера Николая Измайлова только набираются опыта и не ставят задачей бороться за призовые места. Чего не скажешь о соседках из Астрахани – чемпионы России-2016 усилили состав и даже взяли в команду бывшего волгоградского лидера, члена сборной России Анны Кочетовой.

Однако начало турнира выдалось вполне удачным для волгоградских гандболисток: в матче с командой из Майкопа  они с самого начала матча взяли инициативу в свои руки и наращивая преимущество, одержали победу со счетом 38:21. Таким образом, динамовки вышли в четвертьфинал кубка страны. Однако последующие матчи были не такими удачными.

Встреча с «Астраханочкой», одним из лидеров турнирной таблицы, проходила на арене местного спорткомплекса “Звездный”. Интрига матча испарилась уже в середине первого тайма – сопротивление «Динамо» стало ослабевать, а чаша весов – склоняться в пользу хозяек арены. Первая половина матча закончилась с преимуществом в пять мячей, которые было маловероятно отыграть.

Надежда появилась в начале второго тайма – волгоградки ударным темпом сократили разрыв до минимума. Однако на этом запал иссяк – и в следующие 15 минут астраханские гандболистки забили сразу 12 мячей. Финальная сирена знаменовала неутешительный счет – 26:37.

По итогам матча «Динамо» занимает восьмое место среди 11 участников суперлиги. Следующие игры чемпионата пройдут в самом конце декабря, когда волгоградкам предстоят сразу две игры с краснодарской “Кубанью” и тольяттинской “Ладой”.