11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский тхэквондист привез серебро из Сибири

Эмиль Алиев занял второе место на юниорском первенстве России по тхэквондов, которое проходило в Тюмени. Соревновался волгоградский спортсмен наряду с 500 участниками из 70-ти российских регионов.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, соревнования на сибирской арене не только определили чемпионов среди юношей и девушек, но и определили состав национальной команды, который отправится в ноябре на Кипр сражаться на юниорском первенстве континента. В числе претендентов выступил и представитель Волгоградской области – победитель Спартакиады учащихся России и юношеского Евро-2015, воспитанник ДЮСШ №3 из клуба “Чемпион” Волжского 16-летний Эмиль Алиев.

Путь к серебру ученик Алексея Силантьева проложил от 1/16 финала – свой победоносный путь он начал с безоговорочной победы над соперником из Москвы, затем обставил оппонентов из Красноярска и Приморья, а в полуфинале одержал верх над представителем Санкт-Петербурга. В финале же его ждал мастер спорта Михаил Соколов, которого месяц назад Эмиль победил на Спартакиаде.

В этот раз в ходе трехраундового противостояния на додянге столичному тхэквондисту удалось взять реванш:  победу он вырвал на последних секундах встречи с минимальным перевесом, что принесло ему золотую медаль и место в сборной. Алиев же удостоился серебряной медали и титула вице-чемпиона.