Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский «Спартак» выиграл два матча подряд
Фото:

 

Мужской чемпионат страны по водному поло близится к концу – впереди лишь заключительные матчи, которые окончательно определят участников плей-офф. Под конец группового этапа волгоградский «Спартак» укрепил свои позиции, одержав две победы подряд.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете  физической культуры и спорта, за девять дней команде Владимира Карабутова и Николая Козлова предстояло сыграть шесть матчей: два из них с конкурентами в лице казанского “Синтеза” прошли вничью, а следующие выдались куда результативнее. В этот раз волгоградцы в родных стенах принимали Казахстанскую «Астану» – противника, не претендующего на призовые позиции.

Обе встречи подтвердили – базовый клуб казахской сборной не смог противостоять восьмикратным чемпионам страны: сняла все вопросы о победителе еще первая встреча – к тому моменту как гости забросили первый мяч, они отставали на 10 очков! В дальнейшем волгоградские ватерполисты лишь увеличили разрыв, и к концу встречи счет вышел более чем внушительным – 14:2. Второй матч тоже не доставил серьезных хлопот волгоградской команде. Интересно, что в первом периоде не было заброшено вообще ни одного мяча, зато в двух последующих голы забивали лишь волгоградцы –  11:1 – счет красноречив и вполне обоснован.

Впереди у “Спартака” еще две встречи в рамках  12-го тура; они также пройдут на домашней арене Центра водных видов спорта. 23 и 24 марта наш коллектив сразится с астраханским “Динамо”, занимающим пятую строчку в таблице Суперлиги. Волгоградцы тем временем отстают лишь на одну позицию от лидера рейтинга – “Динамо” – но уже московского.

Михаил Ланский

  

 



Читать volga-kaspiy.ru в