15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Ротор» разгромил дублеров «Зенита» из Санкт-Петербурга

Накануне в рамках 12-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов ФНЛ в Волгограде встречались «Ротор» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Обе команды перед этим матчем находились в нижней части турнирной таблицы и готовы были биться за очки.

Футболисты дубля «Зенита» с первых минут устремились к воротам хозяев. Самым активным в составе команды из Санкт-Петербурга был Андрей Панюков. Первую возможность отличиться он получил уже на 5-ой минуте, однако не смог переиграть голкипера хозяев Александра Кобзева. После этого игра немного успокоилась. В следующий раз реальные моменты для взятия ворот команды имели уже во второй половине тайма. Первыми отличились гости. По правому флангу прорвался Никита Андреев и сумел сделать выверенную навесную передачу в центр штрафной площади волгоградцев, где Панюков беспрепятственно пробил по воротам. Александр Кобзев в этот раз не смог выручить – 0:1. Однако радость команды из северной столицы была не долгой. Волгоградцы отыгрались уже через три минуты – гол забил Максим Вотинов. Через десять минут Вотинов отличился второй раз. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме подопечные Валерия Есипова продолжали наращивать игровое и территориальное преимущество. Это вылилось еще в два забитых мяча. Сначала отличился Виктор Борзых после передачи Наиля Замалиева, а затем расторопнее всех в штрафной площади гостей оказался Михаил Бирюков. Он отправил мяч в ворота Егора Бабурина после передачи Антона Пискунова.

После уверенной победы над дублем «Зенита» со счетом 4:1 «Ротор-Волгоград» набирает 9 очком и занимает 17 место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Валерия Есипова сыграют уже 10 сентября. Волгоградцам предстоит встреча с соседом по турнирной таблице – воронежским Факелом.