15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский «Каустик» ползет к середине турнирной таблицы

Гандбольный клуб «Каустик» одержал вторую победу в сезоне – игра с астраханским «Динамо» принесла команде долгожданные очки

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, гандболисты порадовали болельщиков удачным домашним поединком в суперлиге. Непростая победа над астраханским “Динамо” позволила укрепить положение в национальном первенстве

Встреча на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса “Молодежный” для команды под руководством Дмитрия Бочарникова прошла по привычному сценарию: игра мяч в мяч, догонялки, постоянное напряжение и непредсказуемый финал – традиционное и интригующее зрелище для болельщиков.

Опасные моменты команды создавали вплоть до самого перерыва – и на конец первого тайма «Каустик» проигрывал гостям два мяча. Вторая половина матча прошла в том же ключе – волгоградцы отставали на один-два шага. Однако последние 10 минут встречи сложились в пользу местной команды – спортсмены сэкономили силы и пять результативных атак перевернули исход матча в пользу “Каустика”.  Вернуть лидерство в матче астраханцы уже не успели – итог встречи – 34:32.

В результате волевой победы «Каустик»  занял 7-ю строчку в таблице из 12 клубов элитного дивизиона. Следующая игра в чемпионате страны состоится 23 ноября – волгоградцы сразятся на выезде со своими соседями – саратовским СГАУ.