15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградский гандбольный «Каустик» одолел уфимский «УГНТУ-ВНЗМ»

Накануне волгоградские гандболисты встречались с соседями по турнирной таблице командой «УГНТУ-ВНЗМ». Подопечные Дмитрия Бочарникова весь матч владели преимуществом, но в концовке чуть не уступили оппонентам.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу «Каустика», в первой половине матча хозяева владели преимуществом. Химики смогли первый тайм завершить с перевесом в пять мечей – 18:13.

Во второй тридцатиминутке зрители увидели совсем другую игру . Уфимцы кинулись догонять волгоградцев. При этом на ведущие роли у гостей вышли два бывших игрока «Каустика» Косенков и Федиско. На двоих они сумели забросить 15 мячей. В итоге за десять минут до конца «УГНТУ-ВНЗМ» сравнял счет. Только после этого «Каустик» снова вернулся в игру. Волгоградцы своими разящими атаками заставили гостей трижды сфолить на последнем рубеже и заработали пенальти. Все три семиметровых броска блестяще реализовал Виноградов. В итоге трудовая победа «Каустика» со счетом 35:33.

Дружина Дмитрия Бочарникова набирает 9 очков и остается на седбмом месте в турнирной таблице. Следующий матч «Каустик» проведет на выезде против лидера турнирной таблицы столичного «Спартака». Игра состоится 5 декабря.