Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские яхтсмены примут участие в парусной регате по Нижнему Поволжью
Фото:

Экипаж волгоградского УФАС на крейсерской яхте «Фрея» примет участие в традиционной парусной регате  нижнего Поволжья. Стартует она 19 августа в Саратове, а завершится  27 августа на центральной набережной Волгограда. Участие в ней примут 25 экипажей, которые пройдут через Камышин, Дубовку и Волжский.

ИА «Волга-Каспий» сообщает, что экипаж Волгоградского УФАС России на крейсерской яхте «Фрея» поборется за место на пьедестале «Кубка Нижней Волги 2017». В традиционной регате парусных яхт примут участие экипажи из Саратова, Камышина, Волжского и Ульяновска. Первый этап регаты стартует 19 августа в Саратове, а завершится регата у памятника Волжской флотилии – здесь состоится торжественное закрытие и награждение победителей регаты.

Отметим, что начало традиции было заложено 80-х годах ХХ века, времена невероятного подъема парусного спорта. С тех пор каждое лета на водную гладь Волги спускаются яхты из разных регионов, чтобы помериться силами в дружественной борьбе.

Волгоградские яхтсмены примут участие в парусной регате по Нижнему Поволжью

Напомним что ранее в регионе уже прошла одна парусная регата – приуроченная ко дню физкультурника, она дала возможность попробовать «Фрее» силы перед грядущими состязаниями. Как рассказал корреспонденту ИА “Волга-Каспий” президент Федерации парусного спорта Волгоградской области Кирилл Рассолов, парусная жизнь в регионе продолжается:

– Желание участвовать уже изъявили спортсмены из Волжского, Камышина, Тольятти, Волгограда, также хотят приехать команды из Астрахани и Новороссийска, но пока согласия не дали. На следующей неделе наши яхтсмены выезжают в Саратов. Здесь на старт выйдут примерно 25 яхт. Этим соревнованием мы хотим показать людям, что парусный спорт доступен для всех. Он закаляет, учит думать, – поделился он.

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в