891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские спортсмены завоевали четыре награды на легкоатлетическом чемпионате России

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах волгоградские спортсмены завоевали три золотых медали и одну бронзовую.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе администрации региона, очередное «золото» на соревнованиях в столице Чувашии добыла знаменитая Елена Исинбаева. 29-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом вновь блестяще выступила в этой дисциплине, показав результат 4 метра 90 сантиметров. Удача улыбнулась и серебряной призёрше Олимпиады в Лондоне Антонине Кривошапке, которая стала первой в женском забеге на дистанцию в 400 метров.

Сразу две медали, золотую и бронзовую, завоевали волгоградские спортсмены в десятиборье. Лучшим на турнире в Чебоксарах показал себя Илья Шкуренев, набравший 8292 балла. Третье место на пьедестале почёта занял Евгений Саранцев.

Чемпионат по лёгкой атлетике в Чебоксарах продолжится ещё два дня.