11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские гандболисты потерпели поражение в Уфе

На этой неделе гандбольный клуб «Каустик-Волгоград» в матче против уфимского «УГНТУ-ВНЗМ» уступил со счётом 24:33. Скорее всего, эта встреча стала для волгоградцев последней в текущем сезоне.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, после поражения от команды из Уфы «Каустик» опустился на 11-ю строчку в турнирной таблице. Учитывая, что воронежская «Энергия», с которой волгоградцы должны были играть в следующем матче, сообщила, что из-за финансовых трудностей не сможет организовать проведение игры даже на домашней арене, нынешний сезон мужской гандбольной суперлиги для «Каустика», по-видимому, завершён.

Несмотря на то, что в ходе встречи с уфимским клубом гандболисты из Волгограда сначала уверенно вели, а первый тайм завершился со счётом 15:15, вторая половина встречи оказалась для «Каустика» крайне неудачной. Из-за удалений команда дважды оставалась в меньшинстве, а после того как хозяева площадки вырвались вперёд с отрывом в шесть мячей, шансов спасти ситуацию у волгоградцев почти не осталось. В последние десять минут матч вообще потерял всякий смысл, поскольку итог его уже был совершенно очевиден.

Несмотря на то, что «Энергии», отказавшейся биться с «Каустиком», почти наверняка будет засчитано техническое поражение, оно уже не изменит положение команд в турнирной таблице. Таким образом, для волгоградских гандболистов этот сезон станет одним из самых неудачных за последнее время.