Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские гандболистки готовятся к поединку с испанками
Фото:

На чемпионате мира по гандболу среди девушек не старше 18 лет, проходящем в эти дни в Братиславе, начались игры серии плей-офф. Российская сборная, в составе которой играют молодые волгоградские спортсменки, в первой встрече «на вылет» встретится с командой Испании.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, честь региона в составе российской сборной защищают четыре воспитанницы областного центра спортивной подготовки – Кристина Алирзаева, София Синицына, Мария Дувакина и Антонина Скоробогатченко. Наиболее принципиальными соперницами российских гандболисток являются датчанки, матчи против которых традиционно становятся для российской сборной сложными и интересными испытаниями. Однако на этот раз турнирная сетка составлена так, что команды России и Дании смогут встретиться только в финале.

Групповой этап сборная России провела замечательно, последовательно обыграв команды Германии, Анголы, Чили, Японии и Хорватии. Во многом это заслуга волгоградских спортсменок, продемонстрировавших хорошую игру во всех матчах. Антонина Скоробогатченко, забившая в ворота соперниц 27 мячей за пять встреч, на данный момент находится в списке лучших бомбардиров турнира.

Испанки, с которыми российской команде предстоит сразиться в первой игре серии плей-офф, заняли в своей группе четвёртое место, поэтому в грядущем матче сборная России имеет все шансы одержать очередную победу, а молодые волгоградские гандболистки – вновь проявить себя.



Читать volga-kaspiy.ru в