15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградская спортсменка завоевала два «золота» на Кубке России по плаванию

Волгоградка Наталья Иванеева завоевала сразу две золотые медали на соревнованиях Кубка России по плаванию, которые завершились в подмосковной Рузе.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, финал Кубка РФ являлся одним из квалификационных этапов чемпионата мира по водным видам спорта 2017 года. Таким образом, Наталья Иванеева стала одной из главных претенденток на участие в этих престижных международных состязаниях.

Два «золота» волгоградской спортсменке принесли заплывы брассом на пятьдесят и сто метров. В пятидесятиметровом спринте Наталья Иванеева показала хороший результат со временем в 30,97 секунд, заметно опередив всех соперниц. В стометровке динамичная борьба развернулась между волгоградкой и Алёной Ефимовой из Югры, но в конечном счёте Иванеева оказалась лучшей и на этой дистанции.

В неофициальном медальном зачёте Кубка Волгоградская область заняла седьмое место из двадцати. Лидерами по количеству завоёванных наград на этот раз стали пловцы из Санкт-Петербурга.