Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ветераны Волгоградской области подвели итоги спортивных баталий
Фото:

Прошедший во второй раз Волгоградский областной фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов подвел промежуточные итоги

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта, система и программа фестиваля длительная и многоступенчатая, состоит из нескольких этапов – от муниципального до регионального. Официально финиширует 2-й форум только в следующем году, а сегодня пока завершены соревнования по шахматам, дартсу, пулевой стрельбе и волейболу. Так, волейбольное первенство стало ключевым на фестивале и прошло в волгоградском физкультурно-оздоровительном комплексе колледжа олимпийского резерва, где встретились шесть сильнейших команд, оставивших позади почти полсотни конкурентов.

Несмотря на возраст спортсменов (55 лет и старше), сражение за победный титул вышло отчаянным, неуступчивым и достойным уровня самых серьезных стартов: нехватку опыта и мастерства компенсировали неутомимой энергией и огромным желанием борьбы. По итогам соревнований компанию сильнейших замкнули суровикинские волейболисты, а предпоследнее место заняла сборная Городищенского района. В интригующем противостоянии вырвала у Николаевских спортсменов «бронзу»  команда Кировского района Волгограда. В матче же за первое место сошлись представители Михайловки и Камышина – и двухсетовая дуэль окончилась победой последних.

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в