Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волжском стартует мультигонка
Фото:

Любой из пяти классов сложности участники приключения выберут самостоятельно.
Как сообщает ИА “Волга Каспий” со ссылкой на организаторов, стартует  приключенческая гонка “Среди Стихий” 30 сентября в девять утра на пл. Ленина. Днем раньше участники съедутся в базовый лагерь, который расположится на берегу Ахтубы (в районе спуска от Картинной галереи, дорога ведет мимо озера Круглое – Прим. авт.). Вечером накануне соревнований здесь будет установлен проектор, на котором будут показываться фотографии с соревнований прошлых лет, видео из походов участников соревнований.

В Волжском стартует мультигонка
Сильнейшие гонщики посоревнуются в 24-часовом классе “ПРО”. Его дистанция – 130 км. Спортмеснов ждут заплыв на байдарках, велопробег и трекинг. Класс “Лайт” – на порядок легче, его маршрут расчитан на 50 км. Это 12-часовое приключение на двухколесном транспортном средстве с трекингом впридачу. “Вело Рогейн” – любимый класс велосипедистов. Им придется осилить дистанцию в 100 км за 12 часов. Преодоление класса “Рогейн-Беговой”, расчитанный на 50 км, добровольцы осилят за восемь часов.

{source}
    <iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/_uePMQL9qvM” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}
– Впервые мы открыли такой класс сложности, как “Супер Лайт” для всех, кто хочет познакомиться с приключенческими гонками: контрольное время пять часов, длина дистанции пять-семь километров, – отметила член Волжского турклуба, одна из организаторов “Среди Стихий” Ольга Родина. Здесь приветствуются любые способы передвижения. Специальных навыков и подготовки не требуется, количество участников и возраст не ограничен, можно использовать велосипед, самокат, гироскутер, детские коляски и любой другой вид транспорта. Также мультигонка не останется без традиционных наших этапов, таких как: скалолазание, стрельба, ориентирование, квесты, верёвочные этапы, фотоориентирование и многое другое. Предварительная запись на участие обязательна. Подробности – здесь.
Алексей Абрамов

 



Читать volga-kaspiy.ru в