Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волжском полным ходом идет строительство скейт-площадки
Фото:

В городе-спутнике Волгограда Волжском появится скейт-парк.

Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в мэрии города, новую площадку построят уже этой осенью. Кроме того, готовятся документы на участие во всероссийском грант-конкурсе по строительству многофункционального спортивно-игрового центра для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в парке «Волжский» уже завершились работы по подготовке основания скейт-площадки. Она находится за новой сценой и картинг-трассой, слева от зоны аттракционов. Общая площадь составляет 720 квадратных метров.

После этого уложат асфальтовое покрытие, затем будут установлены специальные конструкции – несколько горок, разгонка со встроенным радиусом, грайндбокс, фанбокс-книга с рейлом и многофункциональная плаза-фанбокс. Отметим, что все элементы для скейт-площадки предоставит крупный российский поставщик спортивного оборудования.

В Волжском полным ходом идет строительство скейт-площадки

Готово основание для скейт-площадки

В парке «Волжский» должен появиться еще один спортивный объект. Это многофункциональная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями . «Парк равных возможностей» – так планируется назвать новую площадку. Он займет около  двух тысяч квадратных метров. Планируется разместить его за Памятником жертвам политических репрессий в сторону новой сцены парка «Волжский». Здесь будут различные спортивные объекты, а также игровые формы для детей разного возраста. Это  песочницы, всевозможные горки и качели, карусели, адаптированные для маломобильных групп населения и всех юных волжан.

В Волжском полным ходом идет строительство скейт-площадки

Проект спортивной площадки

Сейчас подготовлены документы для участия в грант-конкурсе. Его проводит фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Волжане надеются, что проект, соответствующий всем необходимым условиям, одержит победу. Добавим, что фонд Натальи Водяновой самостоятельно занимается приобретением объектов многофункциональной площадки и их установкой.

Алена Александрова

 



Читать volga-kaspiy.ru в