Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгограде собрали первую «народную команду» по футболу
Фото:

На минувших выходных в Волгограде, на стадионе «Зенит», прошёл отбор в проект «Вызов сборной – народная команда». Областной центр стал первым из городов России, в которых сформирована «народная команда» из непрофессиональных футболистов, которая получит шанс сыграть матч со сборной России.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе мэрии Волгограда, отбор проходил в два этапа. На первом из них участники продемонстрировали свои футбольные навыки в специальных десятиминутных мини-матчах, на втором – преодолели полосу препятствий. Кроме того, претенденты на попадание в «народную команду» провели полноценную игру между собой. Мероприятие привлекло спортсменов-любителей не только из Волгограда и Волжского, но и из других городов Южного федерального округа.

– Уровень участников – очень разный, но я увидел талантливых ребят, с которыми нужно работать дальше, – рассказал член экспертной группы, тренер категории PRO Равиль Сабитов. – Очень легко было определять лучших футболистов, так как поле «Зенита» находится в идеальном состоянии. Надеюсь, спортсмены получили удовольствие, играя на таком газоне. На самом деле способных ребят больше, чем 22 отобранных игрока. Надеюсь, что никто из них не пропадёт и найдёт себя в футболе.

По итогам отбора были определены двадцать два игрока, которые впоследствии будут случайным образом разбиты на команды и проведут серию игр между собой. По результатам этих футбольных поединков будет сформирован окончательный состав «народной команды» из 23 человек, который после месяца тренировок бросит вызов профессиональным футболистам сборной России.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в