Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В канун Дня победы в Волгограде сыграют юношеские сборные России и Германии
Фото:

На стадионе «Зенит» прошло заседание по подготовке к товарищескому матчу между юношескими сборными России и Германии.  Игра намечена на 8 мая года.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе федерации футбола Волгоградской области, руководителем рабочей группы по подготовке матча назначен президент МОА “Черноземье” и Федерации футбола Волгоградской области, член Исполкома РФС Рохус Шох. Кроме него в группу вошли представители РФС, а также ответственный секретарь региональной Федерации футбола, руководитель Академии «Ротор» Артем Королев.

Игра между сборными России и Германии для игроков не старше 19 лет состоится на стадионе «Зенит».

– Матч состоится в рамках футбольной недели дружбы РФС и Немецкого футбольного союза, – отметил Рохус Шох. – У Федерации футбола Волгоградской области хороший опыт в организации различных турниров, в том числе и международных. Игра станет для нашего города знаковой, ведь она пройдет накануне Дня Победы и финального матча Кубка России. Германия – очень сильный и интересный соперник. Они сейчас сильнейшие в сфере подготовки футбольного резерва. Многие ребята из юношеской сборной уже сейчас имеют профессиональные контракты и играют за команды Бундес Лиги.

На игру ожидается приезд руководства Немецкого футбольного союза, во главе с его Президентом Райнхардом Гринделем.

Напоминаем, ранее было принято решение провести в Волгограде финал Кубка России по футболу. Игра состоится 9 мая на «Волгоград Арене».

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в