15161718192021
22232425262728
2930

В Астрахани завершился чемпионат по конному спорту

В Астрахани завершился и чемпионат и первенство региона по конному спорту на приз губернатора Астраханской области. В течение двух дней более 50 спортсменов из спортивных клубов Астрахани и Волгограда демонстрировали навыки верховой езды.

Наездники преодолели маршруты с высотой препятствий от 0,8 до 1 метра. В результате победителями программы «Конкур до 100 сантиметров. Юные всадники» стали Дарья Ковалева, Ева Березина и Анита Амирахова. Призовые места в категории «Конкур до 80 сантиметров. Любители» разделили Сергей Корчунов, Оксана Ахмерова и Анна Ефимова. В категории «Юные всадники» первыми стали Александра Сергеева, Кристина Куркина, Дарья Лысенко.

Первые три места в программе «Предварительный приз. Дети» заняли Екатерина Залечкина и Василиса Колесникова. Пьедестал почёта в категории «Предварительный приз. Юноши» разделили Юлия Маринина, Елизавета Новикова и Дарья Лысенко. Лучшие результаты в предварительной езде для пятилетних лошадей показали Елена Фёдорова, Дарья Лысенко и Ирина Омельченко. В любительской езде – Елена Курочкина, Екатерина Сапрыкина, Елена Фёдорова.