Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Астрахани прошли «Весёлые старты» для пенсионеров и студентов в рамках проекта «Связь поколений»
Фото:

Активисты школы третьего возраста центра «Содействие» приняли участие в «Весёлых стартах» вместе со студентами Астраханского социально-педагогического колледжа.

Как пояснили ИА “Волга-Каспий” в Минсоцразвития Астраханской области, спортивный праздник прошёл в рамках реализации проекта «Связь поколений», который призван объединить старшее поколении и молодёжь.

Под нестареющий гимн «Команда молодости нашей» на спортивную арену колледжа вышли две разновозрастные группы. Названия команды выбрали фруктовые — «Апельсин» и «Лимон». Жюри тоже получилось смешанным. В его состав вошли активист школы третьего возраста и преподаватель АСПК.

Приветствуя команды, организаторы пожелали всем удачи, а пожилым спортсменам — здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и стремления делиться опытом с молодёжью.

Весёлых конкурсов и эстафет оказалось немало. Наставники не уступали своим «подопечным» в силе, ловкости и скорости. Они демонстрировали завидный энтузиазм не только в спортивных упражнениях, но и во время музыкальных пауз — в эти минуты выступали артисты уважаемого возраста. Соревнования увлекли и болельщиков, которые бурно поддерживали команды с кричалками и плакатами «Апельсин — №1» и «Лимон — чемпион».

В Астрахани прошли «Весёлые старты» для пенсионеров и студентов в рамках проекта «Связь поколений»

«Работать с молодёжью — это здорово! Происходит взаимное обогащение. Мы делимся с молодым поколением своим житейским опытом, а ребята вдохновляют нас участвовать на равных в соревнованиях и конкурсах», – хором поделились своими впечатлениями наставники.

Спортивная встреча завершилась вручением наград, танцевальным флешмобом и ярким концертом. «Мы увидели здесь творчески одарённых и активных людей. Соревнование ещё раз напомнило о том, что спорту все возрасты покорны», – подчеркнула руководитель службы воспитательной работы Астраханского социально-педагогического колледжа Эльмира Бутченко, поблагодарив участников за поддержку их инициативы.

 



Читать volga-kaspiy.ru в