Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

У ватерполистов “Спартак-Волгоград” остался последний шанс в Кубке Европы
Фото:

После второго проигрыша венграм у команды волгоградцев остается последний шанс выступить в европейской лиге. Соперник в матчах четвертьфинала, которые пройдут 8 ноября и 9 декабря, наши спортсмены узнают по окончании жеребьевки.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, на матче третьего квалификационного раунда, прошедшем в Будапеште, волгоградская команда вновь потерпела поражение от венгерского клуба, как и пять дней назад. Во многом решило исход матча то, что трое лидеров команды остались дома с травмами, но остальные ватерполисты попытались оказать мадьярам достойное сопротивление. Даже не смотря на отличный хеттрик Павла Халтурина, исход матча – не в пользу «Спартака» – 12:7.

Однако на досадном поражении еврокубковая кампания “Спартака-Волгограда” в далеко не заканчивается: хорошее выступление на предыдущей стадии турнира в Загребе позволит команде Карабутова и Козлова сыграть в четвертьфинале Кубка Европы. Имя соперника определит жеребьевка, которая состоится завтра в Риме: компанию волгоградцам могут составить венгерские “Ференцварош” и “Мишкольцы”, итальянская “Верона”, хорватский “Загреб”, французский “Марсель”, “Црвена Звезда” из Сербии и еще один российский коллектив, казанский “Синтез”.

До тех пор спортсмены сосредоточатся на подготовке к важным играм национального чемпионата: 28 и 29 октября волгоградцы примут другого лидера соревнований, “Синтез”. 

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в