Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Из «Ротора» уходят иногородние футболисты
Фото:

Три иногородних игрока покинули футбольный клуб «Ротор-Волгоград».

В конце ноября 2016 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе встречи с руководством ФК «Ротор-Волгоград» обратил внимание на наличие легионеров в составе клуба. Глава региона отметил, что в команде должны играть только воспитанники местного футбола. Болельщики клуба остались недовольны подобным проявлением патриотизма. Они высказали опасения, что команда может снизить обороты после расставания с иногородними игроками. Однако, футбольные функционеры выслушали новую стратегию формирования команды и принялись ее исполнять. Первыми «жертвами» стали три футболиста, с которыми были расторгнуты контракты.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу «Ротор-Волгоград», 10 января были расторгнуты контракты с ростовчанином, игравшим на позиции защитника Андреем Золотовым, а также полузащитниками Артемом Малаховым (Старый Оскол) и Владиславом Золотухиным. Золотухин хоть и является уроженцем Волгоградской области, однако получал мало игровой практики в клубе и поэтому вынужден был уйти. В настоящее время клуб ожидает обновления за счет местных молодых игроков.

Напоминаем, «Ротор-Волгоград» выиграл первый круг первенства страны. Какую игру будет показывать команда в весенней стадии чемпионата и насколько сильно повлияет на результаты клуба отсутствие иногородних игроков, мы узнаем уже в ближайшее время.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в