Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Спартак-Волгоград» взял реванш у казанского «Синтеза»
Фото:

В играх 2-го тура российского чемпионата по водному поло волгоградская команда отыграла очки у давнего противника из Татарстана.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта сообщает, что два лучших ватерпольных отечественных клуба вновь сошлись в схватке. Волгоградский «Спартак» уже во второй раз принял на своей площадке спортсменов из Казани.

Напомним, в первой встрече второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги гости одержали победу со счетом – 6:7. Поначалу хозяева бодро открыли преимущество, однако затем расслабились и потеряли роль ведущих в матче. И вот в бассейне волгоградского Центра водных видов спорта «На семи ветрах» началась вторая игра.

Реванш удалось взять в следующей игре – пусть открылась встреча и не в пользу волгоградцев, вторая часть игры началась при равных цифрах на табло, и лишь в конце «Спартак» при сдержанной игре один за другим забил два мяча, и сохранил свои ворота в полной неприкосновенности. Итог матча – 10:8 в пользу волгоградской команды.

Сейчас «Спартак» занимает третью строчку в таблице из восьми участников ватерпольной Суперлиги, но впереди еще немало игр – целый марафон из 20 матчей, по результатам которых будет составляться сетка плэй-офф. Следующие же игры для волгоградцев пройдут на выезде – 3 и 4 ноября “Спартак” сойдется с московским  “Динамо”, которое в этом сезоне кардинально усилило боевой состав и намерено биться только за чемпионство.

Михаил Ланский

 

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в