891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сборная России проиграла последний матч на групповом этапе, но вышла в 1/8 финала

Сегодня хозяйка Чемпионата Мира по футболу сыграла свой заключительный матч на групповом этапе. Соперником дружины Станислава Черчесова стала сборная Уругвая.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», матч между лидерами группы «А» состоялся в Самаре. Игра началась с обоюдных атак соперников. Первый опасный момент создали  Уругвайцы. Однако дальний удар оказался неточным. Начиная с 5-ой минуты, мячом завладели россияне.

На девятой минуте Юрий Газинский сфолил у самой линии штрафной площади. Пробить штрафной вызвался Луис Суарес. Нападающий уругвайцев пробил в правый нижний угол ворот. Игорь Акинфеев не справился с ударом Суареса. Счет стал 1:0.

Буквально в следующей атаке россияне получили шанс отыграться, но не смогли извлечь пользу из опасно штрафного. Через минуту у нашей сборной возник еще один опасный момент – Акинфеев выбил далеко вперед. Мяч принял Дзюба. Артем скинул мяч на Дениса Черышева, который пробил в одно касание, но переиграть вратаря уругвайцев не смог.

На 23-ей минуте уругвайцы заработали  угловой. После подачи мяч выбил Артем Дзюба. На подборе первым оказался Диего Лаксальт. Мяч попал в ногу Дениса Черышева и отлетел в левый угол российских ворот. Игорь Акинфеев оказался бессилен. Таким образом счет стал 2:0 в пользу Уругвая.

На 36-ой минуте полузащитник Уругвая Диего Лаксальт устроил сольный проход по левому флангу. Его с фолом остановил крайний защитник сборной России Игорь Смольников. За удар по ногам он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Станиславу Черчесову пришлось перекраивать игру. Тренер принял решение заменить Дениса Черышева на натурализованного бразильца Марио Фернандеса. В последние 10 минут первого тайма опасные моменты не смогли создать ни уругвайцы не россияне.

Во время перерыва Станислав Черчесов заменил Юрия Газинского на более атакующего Далера Кузяева. Однако второй тайм начался с атак уругвайцев. Латино-американцы получили право на опасный штрафной, который исполнил Эдисон Кавани. Мяч после удара нападующего угодил в стенку.

Уругвайцы во втором тайме начали организовывать высокий прессинг и разрушать атаки россиян еще в «зародыше». Россиян пришлось начинать атаку длинными передачами на Артема Дзюбу.

Самый опасный момент во втором тайме у сборной России возник на 73-ей минуте, когда мяч оказался у Артема Дзюбы. Артем вошел в штрафную и пробил, но удар получился неточным.

На 81-ой минуте после ошибки Романа Зобнина 100-процентный голевой момент получили уругвайцы – вдвоем на наши ворота «вывалились» Луис Суарес и Эдисон Кавани. Кавани вывел на удар Суарева, но игрок «Барселоны» отдал ответный рас, на который Кавани не успел.

На последней основной минуте матча уругвайцы заработали штрафной. После подачи Диего Годин выиграл «воздух» и пробил. Акинфеев выручил, но на подборе первым оказался Эдисон Кавани, который забил третий мяч в ворота сборной России. Счет 3:0 так и не изменился до конца встречи.

Несмотря на проигрыш, сборная России выходит в 1/8 финала Чемпионата мира со второго места в группе. Ранее дружина Черчесова заработала 6 очков в матче с Египтом и Саудовской Аравией. Наш сегодняшний соперник – Уругвай выигрывает групповой этап и выходит с первого места. Следующий соперник России определится уже сегодня вечером. Им станет или Испания или Португалия.