22232425262728
2930

«Ротор-Волгоград» в родных стенах обыграл «Ангушт»

Волгоградские футболисты вновь стали единоличными лидерами чемпионата.

Сегодня на стадионе «Олимпия» состоялся матч 27 тура ПФЛ зоны Юг между «Ротором» и Ангуштом из Назрани. Волгоградские футболисты с первых минут обозначили игровое преимущество и на 15-ой минуте сумели заработать пенальти, которое реализовал Алексей Жданов. Буквально через несколько минут в очередной атаке ворота соперников поразил Сергей Сечин. После этого футболисты «Ротора» продолжили атаковать, и на 35-ой минуте отличился Илья Ионов.

Второй тайм также прошел под диктовку волгоградской команды. Однако более никто отличиться не сумел. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу «Ротор – Волгоград» со счетом 3:0.

Эта победа позволила волгоградцам с 58 очками стать единоличными лидерами турнирной таблицы за три матча до конца чемпионата. Кроме того «Афипс», который делил до этой игры первое место с «Ротор-Волгоград», не смог набрать очки, проиграв 0:2 «Сочи». Осечкой «Афипса» тут же воспользовался «Армавир», который выиграл в гостях у СКА из Ростова-на-Дону. Таким образом «Армавир» набирает 56 очков и перемещается на второе место в турнирной таблице.

Следующий свой матч «Ротор-Волгоград» сыграет 21 мая на выезде против аутсайдера зоны Юг «Легиона Динамо».