15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор-Волгоград» сумел избежать поражения в Оренбурге

В рамках 7 тура первенства России по футболу среди клубов ФНЛ состоялся матч между командами «Оренбург» и «Ротор-Волгоград». Оба клуба начали сезон неудачно и после первых игр находились в нижней части турнирной таблице, а значит, очки им нужны были, как воздух. В результате можно было рассчитывать, что получится острый бескомпромиссный матч с множеством голевых моментов. Забегая вперед, можно сказать, что так и вышло.

В первом тайме хозяева поля быстро завладели инициативой и сумели забить быстрый гол. Игрок «Ротора» Наиль Замалиев нарушил правила вблизи своей штрафной площади и полузащитник «Оренбурга» Денис Попович отличился прекрасным ударом со штрафного. После этого оренбургские футболисты лишь усилили натиск на ворота волгоградцев. Подопечные Валерия Есипова пытались контратаковать, но это у них получалось не особо успешно. Более того, на 42-ой минуте волгоградцы увлеклись контратакой и позволили оренбуржцам вдвоем убежать к воротам Александра Кобзева. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме волгоградцы смогли изменить ход игры. Они забрали инициативу в свои руки и начали методично расшатывать оборону «Оренбурга». Это принесло свои плоды и на 70-ой минуте Андрей Киреев смог отличиться после углового удара.  Сравнял счет ближе к концу матча Максим Вотинов. Он головой замкнул навесную подачу Мухаммада Султонова. В итоге счет 2:2 продержался до конца встречи.

После семи игр «Ротор-Волгоград» набирает пять очков и занимает 17-ую строчку турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Валерия Есипова проведут 13 августа в Тамбове против одноименной команды.