11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Ротор-Волгоград» одолел дома «Кубань»

После победы над краснодарской «Кубанью», «Ротор» поднялся на две строчки в турнирной таблице.

Накануне в рамках 15 тура Футбольной национальной лиги «Ротор-Волгоград» принимал в родных стенах «Кубань». Перед этим матчем волгоградцы занимали предпоследнее место в турнирной таблице, и победа им была нужна, как воздух. Однако подопечные Валерия Есипова не стали сразу устраивать штурм ворот «Кубани», а предпочли действовать на контратаках.

Счет в игре был открыт уже на 7-ой минуте. Мухаммад Султонов получил мяч в центре поля, прорвался по флангу, вошел в штрафную и с правого её края неотразимо пробил в дальний угол ворот «Кубани».

После быстро гола игра пошла на встречных курсах. Шансы отличиться имели игроки как одной, так и другой команд. После нескольких опасных атак хозяев, свой шанс получили гости. На 39-ой минуте футболисты «Ротора» недозволенным приемом у своей штрафной остановили Спартака Гогниева. Пробить штрафной вызвался Владимир Обухов. Он направил мяч точно в «девятку» ворот Александра Кобзева. Голкипер волгоградцев не смог выручить свою команду.

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первая половина игры – команды поочередно владели инициативой и имели шансы, чтобы отличиться. Однако больше повезло подопечным Валерия Есипова. Игроки «Кубани» привычно контролировали мяч в центре поля, когда на 64-ой минуте Роман Концедалов не прервал этот неспешный ход игры. Он сам с мячом побежал вперед протащил спортивный снаряд практически до штрафной площади гостей и отдал пас на Максима Вотинова. 45-ый номер волгоградцев с ходу пробил в ближний угол ворот Юрия Дюпина. Голкипер не справился с этим ударом. «Ротор-Волгоград» повел в счете – 2:1. До финального свистка команды так и не смогли больше отличиться. В итоге подопечные Валерия Есипова заработали такие нужные три очка и поднялись на 17-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Ротор-Волгоград» 30 сентября проведет во Владивостоке против соседа по турнирной таблице команды «Луч-Энергия».