15161718192021
22232425262728
2930

«Ротор-Волгоград» одержал победу над «Краснодаром-2» в гостевом матче

Накануне футбольный клуб «Ротор-Волгоград» одержал победу над командой «Краснодар-2» в выездном матче пятого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Юг». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы «Ротора», матч проходил на стадионе академии ФК «Краснодар». На трибунах присутствовали более девятисот болельщиков.

Волгоградцы с самого начала встречи перешли в наступление и уже на седьмой минуте забили первый гол в ворота хозяев поля. «Размочил» счёт полузащитник Сергей Сечин. Несмотря на агрессивную игру, в первом тайме «Ротору» всё же не удалось закрепить успех. Второй гол на 65-й минуте встречи «оформил» капитан команды Алексей Жданов, успешно реализовавший пенальти.

Спустя две минуты хозяева сумели воспользоваться секундным замешательством среди футболистов «Ротора»: Александр Моргунов из «Краснодара-2» улучил момент и метким ударом отправил мяч прямо в сетку ворот волгоградцев. После этого встреча свелась к отчаянным попыткам краснодарцев добиться ничьей, однако достичь такого результата они так и не смогли. В самом конце встречи волгоградская команда забила третий гол, однако судья объявил, что имел место офсайд, и отменил его.

Таким образом, «Ротор-Волгоград» с семью победами и 22 очками возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч клуб проведёт 2 октября на стадионе «Олимпия», ему предстоит поединок с командой «Сочи».