22232425262728
2930

«Ротор-Волгоград» одержал крупную победу в Махачкале

Волгоградские футболисты близки к досрочной победе в зоне «Юг».

В матче 28 тура Первенства России по футболу ПФЛ зоны «Юг» в Махачкале встречались местное «Легион Динамо» и «Ротор-Волгоград». С первых минут встречи волгоградцы захватили инициативу  и уже на шестой минуте открыли счет. Отличился Александр Сидоричев. Уже через четыре минуты Илья Ионов удвоил счет после подачи с углового. Еще до конца первого тайма футболисты «Ротора» сняли все вопросы о победителе. Третий мяч в ворота махачкалинцев на 26-ой минуте отправил Евгений Стуканов. Довел счет до разгромного – 4:0, лучший бомбардир зоны «Юг» Алексей Жданов.

Во втором тайме волгоградские футболисты начали действовать чересчур самоуверенно и позволили хозяевам поля отличиться. Гол в ворота «Ротора» забил Тофик Кадимов. Вскоре волгоградцы вновь довели разницу в счете до четырех мячей – с пенальти отличился Алексей Жданов. Однако окончательный счет в матче установили дагестанские футболисты. В самом конце встрече отличился Шамиль Саадуев. Таким образом «Ротор-Волгоград» выигрывает на выезде со счетом 2:5.

Победа над «Легионом Динамо» позволила «Ротору» набрать 61 очко и оторваться от ближайшего  преследователя команды «Афипс». В случае победы в следующем туре над ставропольским «Динамо» волгоградцы досрочно станут чемпионами зоны «Юг».