Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Ротор» снова будет играть домашние матчи в Астрахани
Фото:

Первые матчи Первенства ФНЛ волгоградский футбольный клуб снова будет играть на выездах – из-за неготовности стадиона «Зенит»

Как сообщили «Волга-Каспий» в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», первые «домашние» матчи –  с командами ФК «Тамбов» и ФК «Спартак-2» сине-голубые сыграют на стадионе «Центральный» в Астрахани. Даты проведения матчей – 4 марта и 10 марта, но время начала пока согласовывается:

– Мы понимаем наших болельщиков, которые проявляют большое нетерпение после длительного межсезонья и поскорее хотят увидеть игру команды именно на домашнем стадионе в Волгограде, – отметили в пресс-службе.

Отметим, что до недавнего времени генеральный директор команды Андрей Рекечинский  всячески опровергал такую возможность и заверял, что играть на чужом стадионе команда будет лишь в случае форс-мажора.

Итоговой причиной переноса игр стала неготовность волгоградского стадиона «Зенит» – на нем не работает система подогрева поля, поэтому проводить матчи в холодное время года невозможно.

Напомним, «Ротор» не играл на родном стадионе все начало ФНЛ – «Зенит» никак не успевали отремонтировать. Лишь  с 27 августа команда прекратила ездить на «Домашние» матчи на стадион «Волгаря» и первым матчем, который прошел на обновленной площадке стала игра против калининградской «Балтики». К этому времени  команда уже прописалась  на предпоследнем месте среди остальных участников Первенства.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в