11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поражение «Динамо» закрепило их в подвале турнирной таблицы

Первый поединок в 2018 окончился для гандболисток из  волгоградского «Динамо» досадным поражением.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, тринадцатая игра в сезоне для волгоградских спортсменок прошла в стенах родного манежа «Динамо». Посетившая город-герой «Астраханочка»  справедливо считается фаворитом соревнований и в схватке с подопечными Николая Измайлова это подтвердилось очередной раз.

Преимущество астраханская команда захватила с самого начала матча – спустя десять минут они отыгрывали пять мячей, и к перерыву наращивали отрыв. Отчаянные попытки сгладить ситуацию во втором тайму не добились результата – “Астраханочка” крепко держала нити игры в своих руках, даже не позволяя “динамовкам” вплотную приблизиться в счете и рассчитывать хотя бы на ничью. Окончился матч с результатом 29:22, что по-прежнему оставляет волгоградок с 4 очками  на 9-й строчке в турнирной таблице из 11 клубов элитного дивизиона. Напомним, это была уже вторая встреча с командой соседнего региона – матч, который проходил два месяца назад на астраханской площадке также окончился серьезным поражением

Впереди у “Динамо” два матча подряд на выезде, и каждый из них будет непростым. В Будённовске спрписменки сразятся со “Ставропольем-СКФУ”, а затем отправятся в гости к действующему чемпиону России, обладающему мощным составом легионеров, одному из лучших на сегодня коллективов Европы – клубу “Ростов-Дон”.

В связи с сильным омоложением состава, на серьезную борьбу за призы команда и не рассчитывала – после того, как «Динамо-Синару» покинуло много игроков-лидеров, установка была набраться опыта и получить игровую практику собственным воспитанницам. По прогнозам экспертов, этот сезон станет для волгоградоского клуба переходным – несмотря на хорошие показатели новичков, полноценно конкурировать с фаворитами национального первенства, коллектив еще не способен.