Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

По итогам селекционного турнира в «Ротор Волгоград» пригласили 8 новичков
Фото:

Победителем первенства стала команда академии физической культуры.

В Волгограде на поле стадиона «Зенит» прошел селекционный турнир, проводимый тренерским штабом футбольного клуба «Ротор-Волгоград». В первенстве участвовали четыре команды. Целью соревнования был отбор талантливых игроков для волгоградского клуба.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу «Ротор-Волгоград»,в первом полуфинал сошлись сборная колледжа олимпийского резерва и Академия клуба «Ротор». Со счетом 3:1 победу одержала академия. Во втором полуфинале померились силами команда академии физкультуры и игроки, находящиеся в «Роторе» на просмотре. В этом матче со счетом 2:0 победила команда ВГАФК.

В финале встретились воспитанники академии «Ротор» и представители физкультурной академии. Упорной борьбы не вышло. За явным преимуществом победу одержали студенты ВГАФК. Они разгромили воспитанников академии «Ротор» со счетом 5:0. В матче за третье место потенциальные новички «Ротор-Волгоград» обыграли сборную колледжа олимпийского резерва.

По словам главного тренера команды «Ротор-Волгоград» Льва Иванова, турнир был очень полезен для тренерского корпуса.

– Мы увидели и смогли просмотреть потенциальных новичков команды, – отметил Лев Иванов. – По итогам турнира мы заметили и пригласили тренироваться с основным составом  восемь футболистов. Они смогут показать себя уже в ближайшее время на турнире «Сталинградская битва», где наш клуб выступит двумя составами.

Справка: турнир «Сталинградская битва» является традиционным. Он проводится ежегодно в конце января. В этом году старт первенству будет дан  20 числа. В нем примут участие 11 команд.

Напоминаем, в конце ноября 2016 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе встречи с руководством ФК «Ротор-Волгоград» обратил внимание на наличие легионеров в составе клуба. Глава области отметил, что команда должна формироваться только из местных игроков. В итоге были расторгнуты контракты с тремя игроками.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в