Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ничья на Дальнем Востоке подняла “Ротор” в турнирной таблице
Фото:

В 16 туре первенства ФНЛ волгоградская команда сыграла вничью с «Луч-Энергия»

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», ничья на Дальнем Востоке позволила сине-голубой команде немного подняться в турнирной таблице. Победа могла бы вывести “Ротор” из так опасной зоны вылета, где находились сразу четыре команда, дышащие друг другу в затылок. Пока же пришлось довольствоваться ничьей.

Игра волгоградской команды вначале «забуксовала» – отличные попытки забить мяч вначале парировал голкипер соперника, а затем перекладина ворот. До самого конца матча игра зависла на счете 1:0 в пользу гостей. Отличился голом Максим Вотинов.

 

В начале второго тайма неоднократно упускали возможности закрепить преимущество – и в итоге левый полузащитник дальневосточников Александр Носов  с линии штрафной площадки пробил точно в дальний верхний угол. После того, как счет сравнялся, игра активизировалась, но табло так и замерло на счете 1:1. 

По словам тренера «Ротора» Валерия Есипова, игрой команды он доволен, и спортсмены в этом матче показали характер, несмотря на то, что заменяющие игроки не обладали достаточным опытом.

Сейчас “Ротор-Волгоград”  делит с “Лучом-Энергией” 17-18-е места в таблице, с результатом 14 баллов. Следующая попытка покинуть подвал Первенства сине-голубые предпримут 7 октября на своем  стадионе “Зенит” – игра будет с нижегородским “Олимпийцем», который делит последние места с «Факелом». Отстают они от волгоградской команды всего на одно очко. 

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в