Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

На «Волгоград Арене» готова система орошения
Фото:

Подрядчик завершил монтаж магистрального трубопровода.
Как сообщает иА “Волга-Каспий” со ссылкой на пресс-службу СТГ в Волгограде, работникам АО «Стройтрансгаз» предстоит установка 24-х спринклеров для равномерного распределения воды при поливе. Качественная система орошения полностью охватит все зоны игрового поля.
В настоящее время монтируется трубопроводы системы дренажа и аэрации. Их общая длина – три километра. Для сохранения необходимой температуры корневого слоя в основании поля оборудуют более 36 км труб системы подогрева поля. Совместно с системой корневой аэрации указанная выше техника обеспечит распределение тепла в почве и над поверхностью газона. Это позволит проводить матчи даже в холодную погоду. Правильное функционирование игровой площадки гарантируют профтехника, инженерные системы и диагностики климатических условий и состояния футбольного поля.
Кроме того, на данный момент идет подготовка основания поля. Поверхности отсыпают до проектных отметок грунтом, гравием, щебнем. Также для формирования основания поля используется волгоградский песок. Ранее в помещениях завершился монтаж индивидуального теплового пункта системы подогрева поля, станции полива и установки корневой аэрации. На территории поля обустроены камеры сепаратора. Здесь в итоге появятся насосы для откачки ливневых стоков со всей площади футбольного поля, а также воздуховоды для насыщения корневой системы газона кислородом.
Напомним, что в один из своих приездов в Волгоград заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко сказал, что газон следует засеять в мае. Вопрос с травой подняли еще раз во время последнего объезда Виталия Леонтьевича “Волгоград Арены”. Тогда вице-премьер сказал, что газон начнут сеять в августе.Тем не менее в соответствии с результатами проведенных изысканий, оптимальное время посева травы игрового поля назначено на сентябрь. Корневая система поля будет прошита полимерными нитями, что улучшит износоустойчивость газона и снизит риск получения травм спортсменами.
Сегодня на стадионе продолжается монтаж покрытия кровли общей площадью 77 000 квадратных метров из полимерных материалов. Здесь также установлено более 3000 кресел для болельщиков. На финишной прямой – организация обходной пешеходной эстакады. На трибуны наносят противоскользящее полимерное покрытие и устанавливают защитные ограждения. Ведется монтаж инженерных систем и оборудования, идет внутренняя “отделка” и витражное остекление объекта, а также благоустройство его территории.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в