Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На Центральной набережной Волгограда пройдёт “Олимпийский” праздник
Фото:

Традиционный спортивный праздник для жителей и гостей города состоится в Волгограде 24 июня. На Верхней террасе Центральной набережной зрителей ожидает интерактивная площадка по воркауту, футбольный фристайл, показательные выступления спортсменов в таэквондо, кудо, акробатике, художественной гимнастике, а также экстремальные номера в исполнении триал-велосипедистов. 

ИА «Волга-Каспий» сообщает, что в субботу 24 июня в Волгограде состоится традиционный спортивный праздник. Как стало известно в комитете физической культуры и спорта, главное действие развернётся на Верхней террасе Центральной набережной: здесь пройдёт обширная спортивно-развлекательно-познавательная программа, рассчитанная на несколько часов. Это мероприятие позволит каждому посетителю приобщиться к олимпийскому движению, здоровому образу жизни, активному отдыху, интересному досугу и просто с пользой провести субботнее время.

В рамках праздника будут работать девять интерактивных площадок, на которых любой из гостей сможет найти для себя что-то интересное и увлекательное. В рамках “Street Workout” участники могут посоревноваться в выполнении упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках, а на передвижной выставке будет представлена история волгоградского олимпийского движения. В фотозоне пройдёт общение и автограф-сессия

с волгоградскими именитыми и титулованными спортсменами, кроме того, здесь представят разнообразную спортивную атрибутику и возможность сфотографироваться с живыми статуями. Часть зрителей, несомненно, привлекут площадки настольного тенниса, игры в флорбол, а также футбольного фристайла, мастера которого продемонстрируют виртуозное общение с мячом, и раскроют некоторые секреты.

На стрибольной площадке пройдут мини-турнир, а также уроки уличной баскетбольной игры, после чего желающие испытают свою меткость и владение мячом. Ещё на двух площадках пройдут показательные выступления волгоградских спортсменов в таэквондо, кудо, акробатике и художественной гимнастике. Помимо этого, зрители увидят композиции спортивно-танцевальных коллективов и экстремальные номера в исполнении триал-велосипедистов. 

 

Ярким событием Всероссийского олимпийского Дня станет “Красочный забег” на 1 километр, где всех участников во время бега будут осыпать яркими красками цвета олимпийских колец. Отметим, что краски эти безвредны и легко отстирываются.

 

Напомним, торжественная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня состоится 24 июня в 10 часов. Участие в нём примут и известные волгоградские олимпийские спортсмены: Евгений Садовый, Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Максим Опалев, Игорь Васильев, чемпионка Паралимпийских Игр Любовь Васильева, ветеран спорта, участник Олимпиады в Мельбурне Василий Власенко, другие титулованные спортсмены, призеры Игр разных лет.

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в